Обновление дорожной разметки у театра Станиславского в Караганде

Недавно в Караганде обновили дорожную разметку в районе театра имени К.С. Станиславского, что вызвало активное обсуждение в социальных сетях. Согласно сообщениям местных жителей, новая схема может создать трудности для водителей, так как несоблюдение правил может привести к штрафам, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Изменения касаются выезда с улицы Аханова на проспект Н. Назарбаева. Теперь при повороте направо установлена сплошная линия, которая обязывает автомобилистов занимать крайнюю правую полосу. Однако для поворота налево или разворота следует использовать ближайший перекресток у ТД «Галерея».

Также изменились условия для водителей, движущихся по проспекту. При повороте налево теперь устанавливается сплошная линия. В этом случае разрешается поворот с крайней левой полосы, остановка для парковки или разворот.

В акимате отметили, что изменения направлены на безопасность пешеходов рядом с нерегулируемым переходом у здания по адресу Назарбаева, 19/1. Сплошная линия, предусмотренная требованиями СТ РК 1412-2017, призвана повысить безопасность в этом оживленном районе. Таким образом, новые правила не ограничивают движение, а наоборот, способствуют снижению рисков ДТП.

Еще от автора

Автотор запускает производство электромобилей Eonyx в зависимости от спроса

Южная Корея откажется от ДВС к 2035 году