Компания «АТС Авто» в сотрудничестве с Haval анонсировала битопливную версию кроссовера Haval Jolion, работающую как на бензине, так и на метане. Презентация нового автомобиля состоялась на конференции «Taxi-2025» в Сочи.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой «АТС Авто» и опубликованной в «Автоновостях дня», кроссовер оснащен четырьмя газовыми баллонами, установленными под полом багажника, где обычно находились запасное колесо и инструменты. Вместимость этих баллонов составляет 82,5 литра, однако производитель пока не раскрывает данные о запасе хода.
На данный момент неясно, станет ли Haval Jolion в новой версии серийным автомобилем. Как сообщают источники «Российской газеты», говорить о серийных перспективах кроссовера еще рано.
Кроме того, стоит отметить, что «АТС Авто» уже имеет опыт работы с «АвтоВАЗом», запустив в серийное производство две модели LADA, работающие на газомоторном топливе — LADA Vesta CNG и LADA Largus CNG. В ближайшие месяцы планируется запустить в производство пропановую LADA Granta, которая внешне ничем не отличается от бензиновой версии, но обладает 45-литровым газовым баллоном.