Новый кроссовер Omoda C5 появится в России в 2026 году

Марка Omoda анонсировала выход кроссовера C5 нового поколения на российский рынок в первой половине 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании, отметив, что новинка была представлена на Международном саммите пользователей Chery в китайском городе Уху, который проходит с 17 по 21 октября.

Согласно опубликованным фотографиям, кроссовер претерпел значительные изменения в дизайне. Передняя часть кузова, включая капот, кардинально изменилась, а традиционная решетка радиатора была убрана, придавая автомобилю более агрессивный и хищный вид. Задние фонари сохранили свою форму, но светодиодный графический рисунок был полностью обновлен.

Хотя интерьер новой модели пока не раскрыт, известно, что он также подвергся значительным изменениям. В плане технических характеристик Omoda C5, представленный в Китае в гибридном варианте, в России предложит бензиновую версию, подробности о которой появятся ближе к старту продаж.

На данный момент в России доступна рестайлинговая версия Omoda C5, которая была запущена в продажу в декабре прошлого года и оснащается двумя вариантами двигателей.

Еще от автора

Кроссовер Omoda C5 стал победителем премии «Внедорожник года»

Новые модели Nissan для китайского рынка: седаны, пикап и спорткар