Флагманский кроссовер IM LS9: гибрид с запасом хода 1500 км

Концерн SAIC, создавший марку IM Motors в начале 2021 года, выпустил новый флагманский кроссовер IM LS9. Он оснащен гибридной силовой установкой и трехрядным салоном, что делает его идеальным выбором для семейных поездок. Дизайн передней части автомобиля выполнен в новом корпоративном стиле, включая двуслойные фары и световую полосу, а также выдвижные дверные ручки и классические боковые зеркала.

Размеры IM LS9 делают его полноразмерным кроссовером: длина составляет 5279 мм, ширина — 2000 мм, высота — 1806 мм, а колесная база — 3160 мм. Внутри автомобиля расположены два больших экрана, включая 27,1-дюймовый дисплей для водителя. Салон отделан кожей наппа и деревом, а для пассажиров предусмотрены комфортные кресла с подставками для ног.

Силовая установка под названием Stellar Super Extended Range сочетает в себе 1.5-литровый турбодвигатель и два электромотора, развивающих до 517 л.с. При этом максимальная скорость достигает 220 км/ч, а запас хода на электротяге составляет 320 км. Цена на IM LS9 начинается от 333 тысяч юаней (47 тысяч долларов), и первые автомобили поступят в продажу в конце ноября.

Еще от автора

Автоматическая проверка техосмотра автомобилей в России

Обновленный Nissan Pathfinder для американского рынка