Электрический кроссовер Nissan Ariya, дебютировавший на платформе CMF-EV в 2020 году, наконец-то обновился. Полномасштабный запуск модели состоялся в 2022 году, но продажи в Японии остаются скромными — всего 869 проданных автомобилей за десять месяцев текущего года. Несмотря на это, Nissan не отказывается от своего электрокроссовера, и на Japan Mobility Show была представлена рестайлинговая версия Ariya.
Внешний вид обновленного кроссовера изменился: передняя часть получила глухую панель в цвет кузова вместо черной вставки, а также новые светодиодные ходовые огни. Обновлены также колеса, добавлен новый цвет кузова, вдохновленный северным сиянием. Версия Nismo осталась без изменений в дизайне.
Внутри изменений не так много, появилась возможность использовать бело-зеленую кожу, обновлена мультимедийная система с сервисами Google. Также добавлены новые функции, такие как Vehicle-to-Load и интеллектуальный контроль дистанции.
Кроссовер доступен с передним приводом (218 или 242 л.с.) и двухмоторным полным приводом e-4orce. Запас хода варьируется от 460 до 640 км в зависимости от комплектации. Обновленная версия Ariya будет стоить от 6 675 900 до 8 072 900 йен, старт продаж намечен на февраль 2026 года, версия Nismo выйдет в марте.