АО «Государственная транспортная лизинговая компания» выделит бюджетные инвестиции в виде взноса в уставный капитал. Это позволит поддержать создание новых судов-краболовов для рыбопромысловых компаний, имеющих инвестиционные квоты на добычу краба.
Скоростной пассажирский флот Санкт-Петербурга продолжает модернизацию: к привычным «Метеорам» добавились современные катамараны, произведенные на Средне-Невском судостроительном заводе. Идея катамаранного флота была реализована компанией «Нева Тревел», и вскоре новые суда появятся не только в Петербурге, но и в других регионах, таких как Самара и Феодосия.
Генеральный директор «Нева Тревел» Юрий Набатов рассказал о рекордах навигации 2025 года, в ходе которой компания перевезла 1,1 миллиона пассажиров, несмотря на сложные погодные условия. В 2026 году планируется ввод в эксплуатацию пяти катамаранов проекта «Котлин» и четырех «Соммерс».
Компания активно развивает маршрутную сеть и улучшает качество обслуживания, несмотря на вызовы в виде роста цен на услуги. «Нева Тревел» продолжает работать на благо пассажиров и отрасли в целом.