В Актау начали обустройство новых полос для правого поворота с целью улучшения транспортной ситуации в городе, сообщает Lada.kz. Запланировано создание съездов в таких микрорайонах, как 6, 12, 28 и 31.
Как уточнили в пресс-службе городского акимата, в настоящее время коммунальные службы занимаются подготовкой к строительству и переносом инженерных сетей, включая линии электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и связи. Также осуществляется формирование основания для будущих дорожных работ.
Пока идет подготовка, перенос инженерных сетей требует времени, что может вызывать временные неудобства для жителей и гостей города. «После завершения проекта мы ожидаем значительное улучшение дорожного движения. Просим всех отнестись с пониманием к временным трудностям», — отметил Азамат Койчибаев, специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог.
Напомним, что ранее была анонсирована открытие дополнительного правого съезда на перекрестке у ресторана «Palazzo» в 29 микрорайоне.