Новый седан Volkswagen Lavida Pro официально представлен в Китае

Седан Lavida следующего поколения, получивший приставку Pro, впервые появился на сертификационных снимках в апреле. В начале ноября Volkswagen раскрыл детали дизайна, а сейчас в Китае прошла официальная презентация модели, где также были опубликованы цены и начат прием заказов. Lavida представляет собой локально производимую версию популярного VW Jetta. В Китае также доступен удлиненный седан VW Sagitar от FAW Volkswagen, который сменил поколение и получил приставку L.

Новая Lavida Pro сохранила платформу MQB, ее длина составляет 4720 мм, что на 42 мм больше предшественника. Высота увеличилась до 1482 мм, а ширина и колесная база остались прежними. Объем багажника составляет 510 литров.

Экстерьер модели выполнен в современном стиле Volkswagen, с узкими светодиодными фарами и новым оформлением передней части. Внутри установлены раздельные экраны для приборной панели и мультимедийной системы, при этом размер второго дисплея увеличен до 12,9 дюймов.

Lavida Pro доступна с двумя моторами: атмосферным 1.5 MPI (110 л.с.) и турбированным 1.5 TSI (160 л.с.). На данный момент предлагаются семь комплектаций, начиная с базовой с 15-дюймовыми дисками и заканчивая топовой с 17-дюймовыми и камерами кругового обзора. Цены на новинку варьируются от 120 900 до 145 900 юаней, что соответствует 1,38 млн – 1,66 млн рублей. Первые покупатели могут воспользоваться акциями, что снижает стоимость до 88 000 – 112 900 юаней (1 млн – 1,3 млн рублей). О планах экспорта Lavida Pro пока не сообщается.

Еще от автора

Geely Emgrand пятого поколения: старт продаж и характеристики

Новый утилизационный сбор и параллельный рынок автомобилей в России