В Кипсале вводят ограничения скорости до 30 км/ч

В округе Кипсалы решено установить ограничение скорости до 30 км/ч, за исключением тех улиц, где уже действуют жилые зоны. Это решение связано с узкими проезжими частями и высоким потоком велосипедистов и пешеходов.

Кроме того, на участке улицы Раюмсила между улицами Крустпилс и Дзиркалю, где нет тротуара, максимальная скорость также будет снижена до 30 км/ч. Ограничения будут введены перед пешеходными переходами и вблизи парка на улице Эбельмуйжас между улицами Валдекю и Ливциема. Здесь также планируется ограничение парковки автомобилей для улучшения видимости пешеходов и повышения безопасности дорожного движения.

В Иманте, на участке улицы Сканду от Курземес проспекта 3B до улицы Сканду 14, также будет введено ограничение скорости до 30 км/ч. Эти меры направлены на улучшение безопасности всех участников дорожного движения.

Еще от автора

Штрафы за разворот в неположенных местах: что нужно знать

Падение легенд: пять исчезнувших автомобильных брендов